Viernes, 01 de Agosto del 2014

Última Actualización:10:00:47 PM GMT

Circuito "Aniversario"


Festejando su cumpleaños número 92,  el Club Instituto Atlético Central Córdoba, llevó a cabo el circuito de ciclismo “Aniversario”, alrededor del  Monumental de Alta Córdoba.

En el mismo, se destacó la buena organización de la subcomisión de ciclismo “albirrojo” como así también la gran concurrencia de ciclistas que le dieron un excelente marco a la carrera.

Los resultados de la competencia fueron los siguientes:


CATEGORÍA    2003--2002

1° MAXIMO CORNEJO CORDOBA
2° SANTINO CORTEZ RIO SEGUNDO

CATEGORIA      99-98

1° FABRICIO ZELEMIN CORDOBA
2° MAURICIO ZANETTA CORDOBA
3° EMILIO AMAYA CORDOBA
4° MARTIN AMAYA CORDOBA

CATEGORIA    94-96-97

1° LENARDO SELEMIN CORDOBA
2° JOSE FAVRE CORDOBA
3° ALAN VERGARA CORDOBA
CATEGORIA    PROMOCIONAL
1° ALEJANDRO PAEZ Santiago del Estero
2° ALAN CEBALLOS SAN FRANCISCO
3° ENZO LUJAN LA RIOJA
4° JULIAN PAREDES CORDOBA
5° FGACUNDO PAEZ Santiago del Estero
FRANCO FARIAS VILLA MARIA
GASTON MOYA SAN FRANCISCO
LUIS MOYANO CORDOBA
9° LAUTARO GONZALEZ LA RIOJA
10° HECTOR UDAETA VILLA NUEVA
11° EMANUEL  CASAS CORDOBA
12° MAXIMILIANO KRIKORIAN RIO TERCERO

CATEGORIA    MASTER   “D“  y   “E“

1° JUAN ANDREATTA COSQUIN
2° LUIS LAZARTE JESUS MARIA
3° GUILLERMO PERETTI VILLA NUEVA
4° ALBERTO CEBALLOS CARLOS PAZ

CATEGORIA    MASTER  “E“

1° GUILLERMO  PERETTI VILLA NUEVA

CATEGORIA  MASTER    “B“

1° FERNANDO  DELLASCHIAVA CORDOBA
2° MANUEL SALGADO CORDOBA
3° FERNANDO CERVAN OLIVA
4° MARCOS  SANTIAGO DEAN FUNES
5° EDUARDO BASUALDO UNQUILLO
6° EDGAR FARIAS VILLA MARIA
7° CLAUDIO CEPEDA CORDOBA

CATEGORIA  MASTER    “C“

1° ENRIQUE COSSUTTA DEAN FUNES
2° RUBEN GUSELLA CARLOS PAZ
3° ROMULO LESCANO RIO SEGUNDO
4° JOSE LUIS COLOMBO JESUS MARIA
5° CARLOS PERALTA CARLOS PAZ
6° ENRIQUE PALMISANO LA FRANCE
7° LUIS ALTAMIRA BELL VILLE
8° JUAN CARLOS VICTORIO BELL VILLE
9° GUILLERMO STABILE CORDOBA
10° DAIANA  ALMADA SAN FRANCISCO

CATEGORIA   JUNIOR SUB 23 – ELITE   y  MASTER    “A “

1° SERGIO CELIS CORDOBA
2° FABRICIO BESSO CORDOBA
3° DARIO ALVAREZ RIO CUARTO
4° MARCOS CASTRO CORDOBA
5° GASTON AGUERO VILLA DEL DIQUE
6° MAXIMILIANO ALMADA SAN FRANCISCO
7° MARTIN GARRIDO CORDOBA
8° DIEGO VALENZUELA CORDOBA
9° SEBASTIAN GONZALEZ CORDOBA
10° ESTEBAN RAMIREZ CORDOBA

CATEGORIA  MASTER    “A“

1° MARCELO CASTILLO CORDOBA

Ahora, la actividad del ciclismo continúa el día 15 de Agosto a partir de la hora 13.30 en el Velódromo  Nazareno Copparoni, de la ciudad de Rio Segundo.  Es una carrera organizada por el Club Juventud Católica y la Municipalidad de dicha ciudad.