Viernes, 31 de Octubre del 2014

Última Actualización:02:14:31 PM GMT

Torneo de Gimnasia Artística

El pasado fin de semana se llevó a cabo un torneo de Gimnasia Artística en instalaciones del club, donde hubo presencia de más de 180 gimnastas.



Las instituciones que participaron fueron:  C.P.C CENTRO AMERICA, C.P.C MONSEÑOR PABLO CABRERA, C.P.C ARGUELLO, SOCIEDAD BELGRANO, CLUB BARRIO PARQUE CAPITAL, COLEGIO GABRIEL TABORIN, GIMNASIO GUEMES, MUNICIPALIDAD DE MENDIOLAZA, AGENCIA CORDOBA DEPORTES VILLA ALLENDE, GIMNASIO FLI FLA.

Los deportistas albirrojos, con Maximiliano Outumuro como entrenador tuvieron una gran performance y los siguientes resultados:

GAM--- GIMNASIA ARTISTICA MASCULINA


CATEGORIA PRE INFANTIL      NIVEL 1

MATIAS SPOCETTI                      2 DO PUESTO


CATEGORIA INFANTIL           NIVEL 2

JAVIER ROSSI                              1 ER PUESTO
TOMAS PERALTA                         1 ER PUESTO
FRANCISCO RANDAZZO                1 ER PUESTO
SANTIAGO DONOSO PARRA          1 ER PUESTO 


GAF---- GIMNASIA ARTISTICA FEMENINA


CATEGORIA PRE INFANTIL       NIVEL 1

AGOSTINA GIGENA                   1 ER PUESTO
MILAGROS CABANILLAS          1 ER PUESTO
GUADALUPE ROMERO               1 ER PUESTO
DELFINA SCHOLZ                      1 ER PUESTO
GILLERMINA HEREDIA              2 DO PUESTO
SOL GONZALEZ                          2 DO PUESTO
MARTINA HEREDIA COLL          2 DO PUESTO


CATEGORIA  INFANTIL A          NIVEL 1

MA ALEJANDRA RIZZARDI         1 ER PUESTO
DANIELA STRECCHINA                2 DO PUESTO


CATEGORIA PRE INFANTIL        NIVEL 2

CONSUELO MONTES                      1 ER PUESTO
GUADALUPE HERRERA                 1 ER PUESTO


CATEGORIA PRE INFANTIL         NIVEL 3

TRINIDAD ZAMBRANO MONJO       1 ER PUESTO
FLORENCIA OCHOA                        1 ER PUESTO


CATEGORIA   INFANTIL            NIVEL 3

YANELLA COSTAMAÑA                 2 DO PUESTO
LUDMILA RIVEROS                        2 DO PUESTO


CATEGORIA  INFANTIL A         NIVEL 3

TANIA COSTAMAÑA                        1 ER PUESTO
GILLERMINA SORIA                         1 ER PUESTO
CAMILA MONTES                             1 ER PUESTO
CONSTANZA SOSA UGOLINO            1 ER PUESTO


CATEGORIA  INFANTIL A         NIVEL 3

CAMILA VITELLI                            2 DO PUESTO
MA LUCIA CUELLO                         1 ER PUESTO


CATEGORIA  INFANTIL B          NIVEL 3

LUCIANA GARCIA MONTES             1 ER PUESTO
JULIETA GONZALEZ                         1 ER PUESTO